Старты самбистов в ЦФО!

В период с 13 по 17 декабря 2016 года в городе Рыбинске (Ярославская обл.) состоялся чемпионат и первенство Центрального федерального округа по самбо среди мужчин и юниоров. Соревнования собрали более 230 участников (150 – мужчины, 80 – юниоры) из 16 областей ЦФО. По итогам соревнований скомплектована сборная команда ЦФО для участия в чемпионате и первенстве России по самбо, которые пройдут в Екатеринбурге (мужчины, март) и Выксе (юниоры, февраль) соответственно.

На соревнованиях среди юниоров третье место в весовой категории до 57 кг занял Дамир Хафизов, вторые места заняли Егор Лабазников (100 кг) и Артём Обухов (68 кг). Хочется отметить, что спортсмен А. Обухов боролся в более старшей возрастной группе, в ноябре месяце он так же стал серебряным призёром первенств ЦФО среди юношей в Серпуховском районе Московской области.

На соревнованиях среди мужчин чемпионом Центрального федерального округа стал МСМК из Владимира Антон Коновалов (100 кг), второе место занял спортсмен из Юрьев-Польского Алексей Прохоров (74 кг), третьи места заняли александровец Салават Умаев (57 кг), владимирцы Андрей Долгов (100 кг), Расул Мирзаев (100 кг), Ай Биче-оолан (57 кг). Курсант ВЮИ ФСИН России Ай Биче-оолан в соответствии с ЕВСК выполнил на этих соревнованиях норматив «Мастер спорта России».